Возможен ли вариант, что я вселяю своего брата в квартиру, которая принадлежит гражданину по праву собственности?

0
0

— Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области», утв. Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 года № 241-28 гласят:

Вселение на жилую площадь собственников жилых помещений других лиц, являющихся нанимателями этой жилой площади, осуществляется с соблюдением требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме вселения несовершеннолетних детей, супруга, а также близких родственников (с членами семьи), зарегистрированных по месту жительства в Москве и Московской области.

Ст.34 УПК РФ устанавливает, что близкими родственниками являются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, а также супруг.

  • You must to post comments
Показан 1 результат
Ваш ответ
Опубликуйте вопрос в качестве гостя, заполнив поля ниже или
Имя*
E-mail*
Website

Экспресс-оценка стоимости квартиры

×

Заказать звонок

×